¿Qué marcas de Tecnología de viajes y reservas recomienda la IA?
ChatGPT, Gemini y Claude son el nuevo canal de descubrimiento. Medimos cada semana a qué marcas nombran en esta categoría.
- respuestas de IA analizadas
- 312.256
- modelos consultados
- 3
- último corte
- 19 oct
Mostrando Tecnología de viajes y reservas en Bélgica.
Marcas que la IA nombra cuando alguien pregunta por tecnología de reservas para operadores y agencias de viaje.
El ranking refleja esas preguntas, no la industria entera.
Share of voice
Cómo se reparten las menciones de Tecnología de viajes y reservas en Bélgica.
- Amadeus7.3% de share of voice, 8 menciones
- Sabre5.5% de share of voice, 6 menciones
- Bancontact4.6% de share of voice, 5 menciones
- HubSpot3.7% de share of voice, 4 menciones
- Peakwork3.7% de share of voice, 4 menciones
- Otras marcas75.2% de share of voice, 82 menciones
Sobre 109 menciones de marca verificadas en este corte.
Líder de industria
Amadeus
Tecnología de viajes y reservas · Bélgica
Share of voice
7.3%
Menciones
8
vs corte anterior
sin cambios
50% de sus menciones aparecen en contexto favorable.
Podio por modelo
Los tres modelos reciben las mismas preguntas. Donde difieren está la oportunidad.
ChatGPT
Sin datos en este corte
Gemini
- Amadeus4 menciones
- Bancontact4 menciones
- Peakwork4 menciones
Claude
Sin datos en este corte
Tendencia del top 5
Share of voice a través de los cortes semanales.
La línea se corta donde no hubo scan. No interpolamos a través de semanas sin datos.
Ver la serie como tabla
| Marca | 23 mar | 30 mar | 1 jun | 15 jun | 29 jun | 13 jul | 3 ago | 17 ago | 31 ago | 14 sept | 28 sept | 12 oct |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amadeus | 10.6% | 6.0% | 9.7% | 13.3% | 13.5% | 7.4% | 5.2% | 14.3% | 9.8% | 14.3% | 12.9% | 7.3% |
| Sabre | 10.6% | 6.0% | 7.5% | 13.3% | 12.5% | 6.4% | 4.3% | 7.9% | 8.2% | 11.2% | 10.6% | 5.5% |
| Bancontact | sin scan | sin scan | sin scan | 3.8% | sin scan | 2.1% | 1.7% | 3.2% | sin scan | sin scan | sin scan | 4.6% |
| HubSpot | sin scan | sin scan | sin scan | 4.8% | sin scan | sin scan | sin scan | sin scan | sin scan | sin scan | sin scan | 3.7% |
| Peakwork | sin scan | sin scan | 2.2% | 1.9% | sin scan | sin scan | sin scan | sin scan | sin scan | 2.0% | sin scan | 3.7% |
Ranking completo
| # | Marca | Share | Menciones | Tono fav. Porcentaje de menciones en contexto favorable | vs anterior |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7.3% | 8 | 50% | sin cambios | |
| 2 | 5.5% | 6 | 0% | sin cambios | |
| 3 | 4.6% | 5 | 20% | nueva | |
| 4 | 3.7% | 4 | 50% | nueva | |
| 5 | 3.7% | 4 | 100% | nueva |
nueva: no estaba en el ranking del corte anterior. sin dato: se movió, pero con muy pocas menciones para medirlo con confianza. Ninguno de los dos significa que la marca se haya quedado quieta.
¿Tu marca no aparece en Tecnología de viajes y reservas, o cayó?
Corré una auditoría gratuita y mirá qué ve la IA cuando le preguntan por tu categoría.
Corré tu auditoría gratisQuiénes se movieron
Movimientos entre los dos últimos cortes en Bélgica, en todas las industrias publicadas.
Mayores subidas
- BancontactPlataformas de e-commerce · puesto 4 → 3+1
- CareConnectSoftware para clínicas y salud digital · puesto 2 → 1+1
Mayores caídas
- MagentoPlataformas de e-commerce · puesto 3 → 4-1
- HubSpotHerramientas para agencias de marketing · puesto 3 → 4-1
Cómo se construyen estos números: metodología